Черногория. Последний день. Мыс Veslo. Тиват.

Черногория. Последний день. Мыс Veslo. Тиват.

   И вот наступил наш последний день в Черногории. Как не хочется прощаться с этой полюбившейся нам страной, но пора двигаться в сторону аэропорта.

   В этот день мы решили доехать до мыса Veslo, по пути искупаться уже на другой стороне залива и посмотреть Тиват. В общем обширные планы...

   Утро нас встретило туманом. И все побережье стало совсем другим. 

   Чем выше всходило солнце, тем прозрачней становился воздух.

   И вот за следующим поворотом вода превратилась в зеркало.

   Здесь мы зависли надолго...

   Но надо продолжать путь... Мы снова поднялись в гору по серпантину. Вокруг растут оливы, гуляют лошади.

   Как не пофотографировать этих грациозных красавцев... В багажнике у нас лежали яблоки, так что лошадки получили от нас угощение и долго не хотели отпускать.

   И вот мы у мыса Veslo. 

   Здесь у моря полностью скалистый участок побережья. Его облюбовали любители чистого моря и нетронутой природы. Интересная особенность этого побережья в том, что море пробило множество гротов, выемок и щелей, которые со временем превратились в естественные ванны глубиной от «по щиколотку» до двух метров, с очень теплой водой. Но мы, к сожалению, уже не располагали временем, чтобы пешком идти пару километров до моря (на машине проехать не получилось, т.к.все дороги были закрыты). Поэтому полюбовались видом сверху. И решили вернуться на песчаный пляж, увиденный по дороге. Накупавшись вдоволь и позагорав, поехали уже в Тиват.

   По дороге очень живописно. 

   Снова островки посередине залива. Как по мне - так не хуже раскрученного Пераста.

   Ну а мы уже гуляем по Тивату.

   Очень понравился городок. Светлая набережная, великолепные виды на Porto Montenegro. Porto Montenegro — марина в городе Тиват в Черногории, на берегу Которского залива категории «люкс» с очень развитой инфраструктурой: аналогов такого яхт-комплекса нет во всей Адриатике. 

   Парочки фотографируются.

   Катаются по волнам.

   Кто то релаксирует.

   У причала шикарные яхты по 10 и больше миллионов долларов.

   Сочетание кораблей, моря и гор, по-моему, идеально!

   И вот уже над нами пролетает наш самолет, который прибыл из Москвы и через два часа увезет нас домой. 

   И мы, кинув прощальный взгляд на море, поехали в аэропорт (благо до него всего 3 километра). 

   Прощай Черногория!!! Вернее - до свидания! Ведь ты запала нам в сердце и душу. Я уверен, что мы вернемся сюда не раз. Ведь в такой маленькой и уютной стране есть и море, и горы, и шикарные виды, и исторические города, и гостеприимные люди...